Как подготовиться к удалению зуба мудрости?

Третьи коренные моляры (восьмерки) принято называть зубами мудрости. Это зуб не имеет молочного предшественника, и не закладывается при внутриутробном развитии ребенка. Он формируется намного позже остальных зубов, после того как челюстные кости уже сформировались и почти прекратили рост. Обычно это возраст 14-30 лет, но может появиться и позже, на это влияют наследственные особенности.

Зуб мудрости

Эти зубы часто создают человеку проблемы, давить на соседние зубы, нарушать строение челюсти, вызвать воспаление и т.д, поэтому их приходится удалять. Сделать это можно в стоматологии «Мегадент Клиник» https://megadenta.ru/udalenie-zuba-mudrosti.

Если вам требуется удалить зуб мудрости, то стоит прислушаться к ряду рекомендаций:

  • Удалять желательно этот зуб, когда он не болит, так как операции, проводимые в момент активного воспалительного процесса, переносятся сложнее, и заживление ран происходит дольше и болезненнее.
  • Если вы сомневаетесь в необходимости удаления этого зуба и не доверяете решению стоматолога – посоветуйтесь еще с несколькими врачами других клиник.
  • Перед удалением зуба избегайте употребления алкогольных напитков, курения, или принятия сильных обезболивающих препаратов. Алкоголь меняет свойства крови, а это может спровоцировать отёки или сильные кровотечения, опасные для жизни. К тому же, при принятии алкоголя внимание становится рассеянным, и вы можете не запомнить советов и рекомендаций стоматолога.
    Нативная реклама

  • Операцию желательно осуществлять в утренние часы, в это время человек еще полон энергии и легче переносит стрессовые ситуации. А врач еще не утомлен работой и готов максимально сконцентрироваться на работе с вами и на процедуре удаления зуба.
  • Также, утро для проведения операции желательнее, так как в случае осложнений, не проходящей боли или по другим причинам, есть еще целый день, чтобы обратиться снова к стоматологу, или поехать в другую клинику. Если же удаление было ближе к вечеру, то в случае осложнений придется искать круглосуточные клиники или экстренно вызывать скорую.
  • Есть перед удалением можно, но не переедать. На сытый желудок легче переносится стресс, и несколько ослабевает концентрация внимания, вы не так сильно будете заострять мысли на проводимых стоматологом процедурах. Так же у сытых пациентов кровь сворачивается быстрее, чем у голодных.
  • Пить кофе тоже разрешено.
  • Если сильно волнуетесь и переживаете, то разрешено приять не сильные седативные препараты (настойка пустырника, валериана, Тенотен и др.)
  • Старайтесь сохранять позитивный настрой, тогда период лечения и выздоровления пройдет легче.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх