О качестве брекетов: на что обратить внимание?

На сегодняшний день ортодонты предлагают большой выбор стоматологических брекетов. Все они высокого качества и эффективно «работают». Поэтому очень сложно сделать правильный выбор. Для этого необходимо изучить нюансы эстетического характера, удобство ношения, скорость коррекции и многое другое.
О качестве брекетов: на что обратить внимание?

Какие брекеты бывают?


В нашей стране, в каждом городе имеются профессиональные ортодонты. Лучшие из них делают брекеты в Воронеже, Самаре, Москве и Санкт-Петербурге. Эти специалисты выделили ряд критериев по выбору.
Виды брекетов:
• Из металла. Надежный и классический вариант. Сроки лечения самые быстрые. Минус – эстетический дискомфорт.
• Из керамики. Данный вид очень востребованный, так как эстетическая составляющая на самом высоком уровне. Но минус – долгая коррекция и достаточно хрупкая конструкция.
• Керамика с металлическим замком. Так же улучшает вид зубов, и при помощи металла лучше удерживает брекетную конструкцию.
• Сапфировые брекеты. Самые дорогие из данной категории. Считаются ювелирным украшением при ношении брекетов.

На какие категории выбора делятся брекеты?


Широкий ассортимент брекетов может запутать человека, нуждающегося в коррекции зубов. Чтобы было проще и быстрее сделать выбор, мы подготовили полезный список основных составляющих при выборе лечебной конструкции:
• Красота и аккуратность. При покупке нужно решить, что вам важнее приношении брекетов – красота, незаметность или скорость и эффективность. Если эстетика не важна – можно смело брать металлические брекеты.
• Тип конструкции. Есть лигатурные брекеты (эластичные резинки и проволоки) и самолигирующие (замочки для удержания).
• Эффективное ношение и чувство комфорта. Туту при выборе тоже лучше отдать брекетам из металла. Еще хороши самолигиющие конструкции, они занимают меньше места во рту.
• Цена лечения. Металл обойдется клиенту минимум в 35 тыс. руб. Керамика – от 55 тыс. Сапфиры – больше 70 тыс.
• Коррекция у ортодонта. Чем выше стоимость брекетов, тем сложнее коррекция. Отсюда и больше стоимость за 1 посещение специалиста.

Эти нюансы при выборе очень важны. Но главный критерий остается – цена. Самые дорогие варианты более удобные и незаметные. Дешевый вариант отмечается только двумя плюсами – низкая стоимость и быстрая скорость исправления проблем в ротовой полости.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх