Что такое меланома и где ее лечить?

Меланома – это рак, точнее злокачественная опухоль, скрывающаяся под видом простой родинки. Может быть в разных местах на коже. Редко образуется на сетчатке в глазах или внутри организма – на слизистых (во рту, в прямой кишке).
Считается одной из самых коварных форм рака. По частоте занимает второе место (на первом рак легких).

Почему появляется меланома?


Фактором к развитию рака в виде меланомы множество, но основная и самая частая – это регулярное появление на солнце (частые загары и времяпровождения на пляже), или у любителей «погреться» в солярии.

Что еще может послужить толчком:
• Предрасположенность к большому появлению родинок на теле.
• Светлая, бледная кожа. Она больше всего подвержена влиянию ультрафиолета.
• Наследственность. Чем больше и чаще у родных выявляли «плохие» родинки, тем выше у вас получить шанс на появление такой меланомы.
• Появление врожденного невуса (родинки, родимого пятна).
Как определить мелано[h2][/h2]му: симптомы
Самый первый и начальный симптом – это появление той самой злокачественной родинки. Такая штука только с виду будет напоминать родинку. Если присмотреться – меланома будет иметь неправильную форму, может «растекаться» в узоре, цвет будет неравномерным (от темно-до светло коричневого, желтоватая или красноватая). Размер больше обычных родинок – от 3-4 см. Но иногда (очень редко) встречаются и маленькие меланомы (1-2 см).
Что такое меланома и где ее лечить?

К более поздним симптомам можно отнести появление метастазов в разных местах организма, именно они показывают изменение в работе организма:
• В костях – ноющие или колющие боли по всей спине.
• Мозг – регулярные мигрени, проблемы с памятью, плохая чувствительность к теплу или холоду, проблемы с движением (с координацией).
• Лимфатическая система – увеличение узлов и боли.
• Кожа – появляется все больше меланом (в основном черных), они могут болеть, мокнуть или кровоточить.
Если у вас есть родинки или есть подозрения на наличие меланомы, то нельзя откладывать посещение специалистов. Важно вовремя обследоваться и устранить злокачественное новообразование. Рекомендуем клинику https://melanomaunit.moscow/. Расположен центр в Израиле, но в ближайшем будущем планируется открытие филиала в Москве.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх