Платная скорая помощь, особенности и преимущества

В последнее время, все чаще мелькают объявления о возможности вызова платной скорой помощи. Что же это за служба, и в чем ее преимущества и отличия от бесплатной, государственной?

Наша жизнь все более монетизируется, появляются платные услуги детских садов, частных школ, медицинских центров. Не отстают и медицинские организации предоставляющие услуги коммерческой скорой помощи. Но номер вызова у такой скорой будет уже не привычный нам 03, или 112, а городской или сотовый, состоящий из нескольких цифр в зависимости от конкретного региона. Хоть государственную помощь никто не отменял, но в некоторых случаях бывает целесообразно вызвать платную скорую помощь.


Платная скорая помощь

Как говорится, «любой каприз за ваши деньги»:

  • Такая скорая выедет к вам в любое время суток, даже в отдаленные районы и в область.
  • На вызов к вам приедет не только фельдшер и медсестра, но и профильный врач (кардиолог, педиатр, гинеколог и др.).
  • Машины оснащены современным оборудованием, портативными устройствами ЭКГ, УЗИ и другими, и готовы провести при необходимости экспресс-диагностику на месте.
  • Есть возможность проконсультироваться и выбрать подходящий для госпитализации стационар.
  • Можно заранее изучить отзывы и выбрать для выезда к вам конкретную бригаду.
    Нативная реклама



Платные скорые могут предоставить и более широкий спектр услуг:

  • Дежурство на мероприятиях с повышенным риском травматизма.
  • Консультация врача на дому.
  • Транспортировка больного в аэропорт или из аэропорта.
  • Дежурство с наблюдением больного на дому.
  • Транспортировка больного из одного стационара в другой.
  • Установка капельницы на дому.


Конечно, скорость передвижения по городу даже платной скорой будет зависеть от загруженности дорог, работы светофоров, пробок и других факторов. Но, если вызов государственной скорой к вам затягивается и предлагается подождать, пока освободится машина, отправленная к другому пациенту, то, альтернативой может стать звонок в платную скорую, в которой меньше очередь и загрузка.

В платной медицине существуют различные по профилю бригады: общие, травматологические, акушерские, наркологические, кардиологические, педиатрические, психиатрические и другие. Каждая бригада оснащена оборудованием, необходимым для их профиля лечения.

Заинтересованные в том, чтобы к ним обращались, такие центры стараются пополнять свой парк новыми автомобилями, качественным лекарственным оснащением, предоставить пациенту максимальный комфорт при транспортировке (мягкие ремни, гидравлические кушетки и др.).

Никому не хочется желать вызова неотложки, но если все же возникнет в этом необходимость, стоит заранее записать несколько вариантов коммерческой скорой, как альтернативу государственной. Ведь если случается экстренная ситуация, то речь идет на минуты, и иногда нужный звонок может спасти жизнь.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх