Дентальная имплантация

Дентальная имплантация – стоматологические направление, которое стало стремительно развиваться и совершенствоваться. Благодаря такому методу можно навсегда забыть о съемных, неудобных протезах, которые лишают полноценного удовольствия в приеме пищи.
Это такой метод имплантации зубов, при котором не будет больше дискомфорта, изменения речи и даже черты лица снова вернут свой прежний вид.

В каких случаях нужна такая имплантация?


• Отсутствие зубов. Чаще прибегают к такому методу, когда полностью или частично отсутствуют зубы, как на верхней челюсти, так и на нижней. В том числе, даже если нет одного зуба – имплантация нового, между здоровыми зубами – возможна и даже необходима.
• Дефекты зубов различного рода происхождения.
• Отсутствие крайних зубов в любом ряду.

Что в целом представляют собой импланты?


Проще сказать, имплант – это простой винт, который вкручивается в челюсть (в саму кость). На одном конце винт, на другом форма зуба. Грубо говоря, происходит процесс так: сначала просверливается отверстие в десне и челюстной кости, туда вкручивается винт на который сверху прикреплен новый зуб, все это со временем прочно зарастает. И новый зуб готов!

Прочность, гарантия, долговечность

Нативная реклама

Многие задаются вопросом, насколько это эффективно? Не сломаются ли импланты? Какой у них срок годности и есть ли гарантия? Ведь стоимость на импланты достаточно высока, хоть уже и практикуется уже давно.
Дентальная имплантация

Срок службы имплантов зависит от разных факторов. И самое главное, чтобы увеличить срок службы – важно соблюдать все рекомендации врача, который устанавливал их.
Остальные факторы:
• Срок службы имплантов в зависимости от их изготовителя. Например, качественные импланты из Швейцарии имеют гарантию в 25 лет. А гарантия от производителя TRATE AG имеет срок в 10 лет.
• Некоторые клиники дают собственную гарантию – на свою работу. К примеру, если в течение года имплант не приживется – его переустановка будет бесплатная.
• Бережливое отношение к импланту. Тут важно ухаживать за имплантом, чистить его, не жевать им жёсткую еду, не грызть орехи и леденцы. Сверхнагрузка на имплант может раскачивать его, как и живой зуб. А дальше можно просто его сломать, а это уже не гарантийный случай.
В целом протезирование зубов удовольствие не дешевое. Цены до сих пор высокие и не каждый может себе это позволить. Даже один зуб может влететь в копеечку. Но есть клиники, которые уже давно занимаются этим видом лечения зубов и предлагают высокое качество и доступные цены. Например, эта клиника https://www.viodent.by/services/implantation/. Там работают высококвалифицированные специалисты, а имплантация зубов выйдет дешевле, чем в бесплатной клинике, а гарантия будет до 25 лет.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх