Борьба с облысением: действенный способ

В современном мире всё чаще у мужчин появляется проблема с ранним облысением. Причем эта беда с каждым годом все «молодеет». Зачастую волосы у современных мужчин начинают редеть уже к 25-30 годам. По мнению врачей это связано с совокупностью внешних и внутренних факторов: неправильный образ жизни, неблагоприятная экологическая обстановка, постоянный стресс и т. д.

Облысение у мужчин

Существуют различные способы борьбы с облысением у мужчин. Рассмотрим основные из них.

Косметические способы лечения:

  • Мезотерапия – под кожу с помощью инъекций вводят витаминные препараты, которые активизируют спящие фолликулы.
  • Плазмофиллинг – в районе залысин под кожу вводится плазма, обогащённая тромбоцитами.
  • Пересадка волос – с помощью ультратонких игл волосяные фолликулы с донорской части тела переносят на залысины. Эта плазма активизирует рост волосяных фолликул.

Медикаментозные способы лечения:

  • Лосьон миноксидил – при регулярном использовании повышается интенсивность питания волосяной луковицы кислородом и витаминами, усиливается микроциркуляция крови, а следовательно, активизируется рост волос.
  • Финастерид – это гормональный препарат, который подавляет воздействие дигидротестостерона (активная форма гормона). Это препарат назначается лечащим врачом и принимается по рецепту, так как имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов.
    Нативная реклама


Хирургический способ – это операция по пересадки волос, способ радикальный, но очень эффективный. Врач скальпелем вырезает живые волосяные фолликулы м донорской области. И пересаживает их в надрезы кожи на облысевшей зоне головы. В этом случае, хоть и удается восстановить волосяной покров, но не получится вернуть природную густоту волос.

Массаж головы – выполняется на областях головы с поредевшими волосами для разогрева кожного покрова и активизации кровотока около волосяных фолликул. Выполняется регулярно, по 10 минут в день, для дополнительной стимуляции роста волос рекомендуется выполнять массаж с морской солью, или втирая облепиховое масло в кожные покровы головы.

Также, как дополнительные меры, в борьбе с облысением используются методы народной медицины. Применяются различные маски для волос: из морской соли, с коньяком, красным перцем, ополаскивание лечебными травами (ромашка, шалфей, календула и другие – из этих трав готовится настой, которым ополаскивают голову после мытья).

Маскировка:

  • скрытие залысин правильно подобранной стрижкой, прической, укладкой волос.
  • Использование накладок и париков.
  • Применение специальных аэрозолей – оттенок которых убирает блеск кожи, и визуально создает эффект густоты волос.

Бритьё головы с последующей набивкой тату в виде штрихов, имитирующих короткий волос – простой вариант маскировки проблемы.

Если вас беспокоит облысение, прежде всего, обратитесь к специалисту для составления индивидуальной программы лечения. Важно воздействовать на эту проблему и снаружи, и изнутри одновременно. Только так можно достичь желаемого эффекта.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх