Чем привлекают россиян израильские клиники?

В Израиле одна из лучших систем здравоохранения в мире. Медицинские центры оборудованы самой современной техникой, а врачи – профессионалы своего дела. Так как профессия врач – там является престижной, и государство вкладывает большие суммы в развитие медицины.
Наиболее известны в мировом масштабе зарекомендовавшие себя по качеству оказания медицинских услуг клиники:

  • Первое место у медицинского центра Ассута. Эта клиника находится в Тель-Авиве, и включает в себя обширный комплекс узкопрофильных и многопрофильных клиник, подразделений и институтов по всей стране.

  • Вторым по величине является медицинский центр Ихилов в Израиле. Это крупнейший медицинский комплекс в окрестностях Тель-Авива. Эта больница зарекомендовала себя индивидуальным подходом к каждому пациенту.
  • На третьем месте мед. центр Рамбам, в городе Хайфа. Предлагает оказание услуг практически по всем направлениям медицины.

медицинский центр Ихилов

Все клиники сертифицированы в соответствии с мировыми стандартами.

У Израиля первое место в мире по количеству патентов на медицинское оборудование. В стране работают больше 1000 фармкомпаний.
Нативная реклама


Израиль является одной из ведущих стран в лечении проблем онкологии, кардиологии, ДЦП, бесплодии (методы ЭКО), нейрохирургии, ортопедии. В связи с тем, что в Израиль на лечения приезжают пациенты из различных частей мира, можно не беспокоиться о языковом барьере. Для россиян клиники предоставляют русскоязычных координаторов, которые выполняют роль переводчика и сопровождают больного в течении всего времени пребывания в стране, и лечения в клинике.

При обращении в израильский медицинский центр договор заключается не с агентством, и не с российской клиникой, а напрямую с больницей Израиля.

Большое внимание в Израиле уделяется диагностике заболевания. Даже если пациент приезжает с уже поставленным диагнозом, израильские врачи все равно его перепроверяют, чтобы подтвердить, уточнить или опровергнуть диагноз. При этом полное обследование пациента занимает всего 3-4 дня.

Продуманная и качественная реабилитация, позволяет значительно сократить срок нетрудоспособности, и исключить возникновение осложнений.

Еще один момент – россияне могут на 90 дней въезжать в Израиль, не имея визы. А многие клиники высылают пациентам специальные приглашения. Поэтому вполне реально в случае необходимости выехать на лечение в Израиль без хлопот и таможенного контроля.

Широко используется там и телемедицина, позволяющая специалистам удаленно проводить консультации, пациенту – общаться с лечащим врачом.

Так как климат в Израиле мягче, чем в России и когда у нас за окном сыро и холодно – там солнце и чистый воздух. Поэтому многие совмещают лечение с отдыхом и посещением достопримечательностей.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх