Профессиональная чистка полости рта

В вопросах касающихся здоровья, в том числе и здоровья зубов очень важна профилактика. Лучше не допустить проблему, чем ее решать. Но в любой ситуации, если вас настигла зубная боль на отдыхе, в путешествии или дома, не стоит медлить, желательно сразу обратиться к специалисту. К примеру, в можно посетить клиники стоматологии Анапы.

В клинике вам проведут необходимое лечение и профессиональную чистку полости рта. Кажется, для чего она нужна, ведь мы дома регулярно чистим зубы, пользуемся ополаскивателями и бальзамами. Эти меры хоть и сберегают наши зубы, но не дают полной защиты. Все равно на зубах образуется налет, в котором размножаются микробы, появляется зубной камень. А это ведет к развитию кариеса, воспалению мягких тканей.


Чистка зубного камня

Профессиональная чистка решает эти проблемы, удаляя налет и зубные отложения. А так же благодаря этой процедуре укрепляются зубы, осуществляется профилактика пародонта и проблем с ЖКТ. Зубы становятся белыми, а улыбка – сияющей и привлекательной.

Но следует учитывать, что, профессиональная чистка полости рта тоже имеет показания и противопоказания.

Пора обращаться за этой процедурой если:

  • на зубах появился зубной камень или налёт;
  • если есть воспалительные процессы, затрагивающие дёсны;
  • есть пожелтение, потемнение эмали или пятна на зубах от курения, регулярного употребления крепкого чая или кофе.

Противопоказаниями являются:

  • наличие острых респираторных инфекций;
  • стоматит;
  • эрозия;
    Нативная реклама

  • истончение эмали зубов.

В этом случае, первоочередная задача – устранить заболевания, и только потом проводить процедуру.

После такой чистки зубы становятся светлее на один или два тона. Если нужна еще большая белизна, можно прибегнуть к другой процедуре – отбеливанию.

Профессиональная гигиена полости рта состоит из:

1. Первичного осмотра – в процессе первичного осмотра выявляются индивидуальные противопоказания и рекомендации, определяется каким способом предпочтительнее выполнять чистку зубов.

2. Чистки – для разного типа налета применяются разные методы:

  • Существует механическая чистка – самый старый и непопулярный метод, при котором зубы очищаются ручными инструментами. При такой чистке легко можно травмировать десну, но по стоимости этот метод самый недорогой.
  • Ультразвуковая чистка – применяется устройство, создающее ультразвуковые волны, разрушающие зубной камень и налёт даже в труднодоступных областях.
  • Методика Air Flow – современная, не травмирует зубы, безболезненна, Для нее почти нет противопоказаний. При этом методе на зубы подаётся сильная водно-воздушная струя, насыщенная абразивными частицами.
  • Лазерная чистка – направленный луч лазера удаляет камень и налёт, обеззараживает поверхность зубов, и ускоряет заживление микротрещины.

3. Полировки – придания зубам гладкости и блеска. На такой поверхности в дальнейшем не будет скапливаться налёт.

4. Реминерализации – завершающий этап, обработка зубов препаратами с фтором и кальцием. Это восстанавливает и укрепляет эмаль и убирает повышенную чувствительность зубов

Многие люди бояться идти в стоматологию на процедуру профессиональной гигиены рта, опасаясь болевых ощущений. Но эти методы практически безболезненны, тем, же, у кого повышенная чувствительность к боли. Предлагается сделать анестезию. Благодаря регулярной чистке зубов и профилактике, вы сбережете надолго красивые и здоровые зубы.
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и отправьте нам замечание.
0 комментариев
Нажимая на кнопку "Комментировать", я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку персональных данных.

Версия для слабовидящих

Внимание

Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях.

Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением!
Наверх